Главная » 2013 » Октябрь » 19 » Презентации - Нужны ли они?
17:24
Презентации - Нужны ли они?




Презентации в Microsoft PowerPoint как способ подачи информации

   О том, что такое презентации и чем они полезны, сегодня уже знают многие. Без них иногда не обойтись в бизнесе, при обучении или везде, где требуется предоставить наглядно какую-либо информацию. Ведь иногда лучше не слышать рассказы о чем-то, а увидеть своими глазами. Такая оригинальная подача информации оживляет ее, делает легкой в усвоении, особенно для тех, у кого хорошо развита зрительная память.
   Создавая лучшие презентации в PowerPoint, ее авторы неизменно заботятся о том, чтобы она была интересной и смогла бы завоевать внимание аудитории. В этом деле помогает продуманный сценарий. Также важной составляющей является звуковое сопровождение видеоряда.


Схема построения презентации

   Мы предлагаем вам скачать презентации, которые чаще всего представляют собой конспект речи – коммерческого предложения, обучающего материала и т.п. Как правило, эта речь строится по стандартной схеме «введение – изложение основного материала – краткое резюме».
   При построении презентаций обычно на одну мысль выделяется отдельный слайд. И всегда отдельный слайд отводится под выводы. Такая конструкция является логически завершенной, облегчая восприятие и запоминание материала.


Программы для создания презентаций

   Какое программное обеспечение используется для создания презентаций? Их существует много, и выбор обусловлен тем, какой результат нужно получить на выходе. У каждой программы есть свои особенности, которые авторы презентаций используют в том или ином случае.
   Наш портал готовых презентаций сделал вывод, что суть всех подобных программ одинакова – они позволяют объединять слайды – составляющие части презентаций – в одно целое. На выходе получается мультимедийный продукт, облегчающий восприятие подаваемой информации. Именно такие презентации можно скачать на нашем сайте.
   При помощи таких программ можно редактировать звук, добавлять звуковые дорожки, создавать анимацию, задействовать видео, рисунки и изображения. Наиболее популярной программой для создания презентаций является Microsoft PowerPoint. Например, у нас можно скачать школьные презентации, выполненные с ее помощью.


Виды презентаций

   Каждую презентацию можно отнести к одной из трех групп – презентации со сценарием, интерактивные и самовыполняющиеся.
   Презентация со сценарием представляет собой демонстрацию слайдов, которой управляет докладчик. Он контролирует то, как быстро один слайд сменит другой, и в каком порядке они будут меняться.
   Управление интерактивной презентацией осуществляет сам пользователь. Как правило, их просматривают на персональных компьютерах, они рассчитаны на индивидуальную работу. Такая презентация реагирует на действия пользователя откликом – например, запускает аудиофайл по щелчку мыши на соответствующей ссылке.
   Что же касается самовыполняющихся презентаций, то их можно часто увидеть на всевозможных выставках. Ими никто не управляет – они просто демонстрируют определенную информацию всем, кто их видит. На нашем сайте представлен очень большой каталог презентаций.


Презентации в PowerPoint

   Программа Microsoft PowerPoint позволяет превращать текстовый и аудиоматериал в единую композицию, создавая презентацию. С ее помощью создаются продукты, которые наглядно демонстрируют аудитории структурированный материал, созданный за счет графических образов. Для его создания программа запрашивает всю необходимую информацию и предоставит несколько вариантов дизайна оформления презентаций на выбор. Готовый продукт можно воспроизводить на большом экране, воспользовавшись проектором или же отображать на экране компьютера.
   На нашем сайте можно скачать готовые презентации PowerPoint, а также скачать шаблоны для презентаций, которые будут вам полезны. Такое простое решение сэкономит ваше время. Подберите ту презентацию, которая наиболее вам подходит, и используйте ее для своих целей. Мы позаботились о том, чтобы каждый смог найти то, что ему нужно. Красивая грамотно составленная презентация станет вашим помощником!



Просмотров: 717 | Добавил: FotoGraf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
-->